Внимание!

Уважаемые коллеги! Все материалы моего блога "Первоклашка" являются объектами авторского права (в том числе дизайн).Они созданы в процессе творческой деятельности, охраняются законом и могут защищаться мною в суде Поэтому запрещается копирование, распространение (в том числе путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете) или любое иное использование информации и объектов без предварительного согласия правообладателя.

Занятие 3. Итоги и рекомендации.

Уважаемые родители! 
Занятия во время осенних каникул 
проводиться не будут!
Дома пожалуйста посмотрите странички тетрадей, если что осталось невыполненным - доработайте вместе с ребенком.
Прочитайте несколько полезных советов психолога:
Поступление в школу, учебный режим, новые впечатления и расширение социальных контактов – все это ввергает организм и психику ребенка в стрессовое состояние. Облегчить процесс адаптации к школьной жизни помогут следующие советы:
  • Совет 1. Заранее приучайте малыша к новому режиму дня, который обычно бывает у школьника.
  • Совет 2. Ребенок должен уметь понимать учителя, приучите своего ребенка внимательно слушать вас и четко понимать смысл сказанного. Оставайтесь при этом добродушными и не выказывайте раздражения, если ребенок не понимает ваши требования. Просто объясните ему еще раз.
  • Совет 3. Выучите с ребенком алфавит, совсем хорошо, если он освоит до школы чтение по слогам. Учитесь с ним правильно и четко произносить звуки. Это можно превратить в забавную игру, например, вы с ребенком гримасничаете перед зеркалом, выговаривая звуки. Такое упражнение развивает артикуляционный аппарат.
Занимаясь с ребенком, вы не должны превращаться в строгого учителя, пусть он продолжает видеть в вас любимую маму или обожаемого папу. Ребенок будет охотно заниматься, если вы предложите ему интересную и увлекательную форму занятий. Никак не будет стимулировать ребенка, если его достижения будут сравнивать достижениями старших брата, сестры или вашими в том же возрасте.

А теперь познакомьтесь с первыми 
творческими работа ребятишек.
 Задание на развитие мелкой моторики рук: 
вылепить первую букву своего имени и украсить её.



































 Продолжайте и вы развивать моторику. 
Вот новые упражнения:
Собираем урожай—лепка овощей.
«Сушка фруктов» — нанизывание- на проволоку кружочков из толстого картона с дырочкой посередине.
Натюрморт «Дары осени» — обрывание по контуру овощей и фруктов из цветной бумаги и наклеивание их в альбом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добро пожаловать:)

Уважаемые гости блога!
Я, Евдокимова Лариса Николаевна, учитель начальных классов рада приветствовать на блоге "Первоклашка", на котором вы найдете много полезной информации.
Со мной вы можете связаться по эл.адресу:
larnik_08@inbox.ru
larnik38@yandex.ru
Инстаграмм @evdolar